Выпускаем голубей

04 Дек, 2012 10:39
Со стороны все очень красиво выглядет. А вот каково это - держать в руках живую птицу?! Никогда не пробовала.
Навеное стоит заранее попробовать? Как вы думаете?
04 Дек, 2012 15:22
Полуночница
Ruslan
Все, кого интерисует выпуск голубей обращайтесь) У меня свой питомник с белоснежными почтовыми голубями)
Интересно, а голуби после того как их выпустят на свадьбе, к вам возвращаются? smile
Умный голубь всегда летит в свою родную голубятню,там где его кормят ,туда где его стая.95% голубей возвращаются.А те которые не долетают (это лентяи))smile), но такое бывает очень редко .И еще хочу добавить ,что даже если домашний голубь заблудился , он найдет ближайшую голубятня и прибьется к стае.
04 Дек, 2012 15:24
Цыпочка
Со стороны все очень красиво выглядет. А вот каково это - держать в руках живую птицу?! Никогда не пробовала.
Навеное стоит заранее попробовать? Как вы думаете?
Если хотите приезжайте в мой питомник , попробуете подержать и запустить.(за это денег не беремsmile)
05 Дек, 2012 07:50
Ruslan
Полуночница
Ruslan
Все, кого интерисует выпуск голубей обращайтесь) У меня свой питомник с белоснежными почтовыми голубями)
Интересно, а голуби после того как их выпустят на свадьбе, к вам возвращаются? smile
Умный голубь всегда летит в свою родную голубятню,там где его кормят ,туда где его стая.95% голубей возвращаются.А те которые не долетают (это лентяи))smile), но такое бывает очень редко .И еще хочу добавить ,что даже если домашний голубь заблудился , он найдет ближайшую голубятня и прибьется к стае.
Очень интересно smile Я много раз слышала легендарные истории о том, как кошки находят дорогу, но о том что голуби, первый раз слышу. Как они это делают если не видели куда их везут?))
05 Дек, 2012 16:05
Полуночница
Ruslan
Полуночница
Ruslan
Очень интересно smile Я много раз слышала легендарные истории о том, как кошки находят дорогу, но о том что голуби, первый раз слышу. Как они это делают если не видели куда их везут?))
Этого никто не знает.(Есть теория что по магнитным полям.Но она не доказана)А о том, что во времена войны существовала голубинная почта тоже не слышали?) и в некоторых страна ,таких как Швейцария до сих пор она существует.Спортивный голубь "чемпион" спокойно прилетает за тысячу киллометров за 1 день.smile Сейчас вообще народ мало , что знает о голубях.А ведь раньше почти все молодые ребята занимались голубеводством.Мне иногда очень смешно ,когда я привожу белых голубей молодым, они , их выпускают ,а потом спрашивают "чем вы их покрасилиsmilesmile?", так как видят только сизых голубей.По их логике и собаки , и кошки , и многие другие животные существуют в одном цвете.smilesmile
11 Дек, 2012 18:02
А по моему красивая традиция)) хоть и жалко голубок, но выглядит это действо потрясающе нежно)
03 Янв, 2013 12:06
Карина_Ф
А по моему красивая традиция)) хоть и жалко голубок, но выглядит это действо потрясающе нежно)
А почему жалко-то?
Они же к рукам приучены, особого стресса по этому поводу не испытыают, летать - это вообще их предназначение. Полетают немного и возвращаются домой smile Так что не вижу места для жалости smile

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.