Бросаем букет невесты

04 Мар, 2011 01:11
Бука
Ира
Лена
Ира
А я на своей свадьбе собираюсь не кидать букет, а выбирать подружку из хоровода. Мне так больше нравится.
А как быть в случае если вы указываете не на конкретную девушку, а между двумя?
ОЙ, как то не думала об этом.
Да это решается очень легко. Перед началом выберите ответственного (обычно это тамада) и обговорите с ним ситуацию. Например, предлагаю такой сценарий: включают песню и вы слегка пританцовывая (слегка – что бы не упасть) кружитесь против часовой стрелки, а ваши подружки, взявшись за руки – по часовой. Когда музыка стихает, все замирают и девушки отпускают руки. Ответственный смотрит как вы остановились, и например (по договоренности), если вы не указываете точно на девушку, то он говорит вам «ХОЛОДНО» и вы начинаете смещаться вправо или влево, пока не «найдете» подружку.

Второй вариант, вы кружитесь, до команды СТОП, и если после остановки вы промахнулись, вы продолжаете кружить за заново, а не выбираете из двух девушек, между которыми вы остановились.
20 Май, 2011 01:05
Никогда на Руси не бросали букет!!!! это европейская традиция - наша гораздо интереснее и глубже..._
30 Июн, 2011 12:13
Бука
Бука
Ира
Лена
Ира
А я на своей свадьбе собираюсь не кидать букет, а выбирать подружку из хоровода. Мне так больше нравится.
А как быть в случае если вы указываете не на конкретную девушку, а между двумя?
ОЙ, как то не думала об этом.
Да это решается очень легко. Перед началом выберите ответственного (обычно это тамада) и обговорите с ним ситуацию. Например, предлагаю такой сценарий: включают песню и вы слегка пританцовывая (слегка – что бы не упасть) кружитесь против часовой стрелки, а ваши подружки, взявшись за руки – по часовой. Когда музыка стихает, все замирают и девушки отпускают руки. Ответственный смотрит как вы остановились, и например (по договоренности), если вы не указываете точно на девушку, то он говорит вам «ХОЛОДНО» и вы начинаете смещаться вправо или влево, пока не «найдете» подружку.
Второй вариант, вы кружитесь, до команды СТОП, и если после остановки вы промахнулись, вы продолжаете кружить за заново, а не выбираете из двух девушек, между которыми вы остановились.

Третий вариант. Кружитесь до команды СТОП, и если Вы остановились между подружками, то букет отдаётся той девушке, которая находится ближе при Вашем движении далее по часовой стрелке (или же против часовой стрелки. Но об этом тамада предупреждает заранее до хоровода).
Я была на свадьбе, где именно так и было сделано вместо кидания букета.
28 Сен, 2011 12:07
Я кидала букет свидетельницы. Девушка, которая его поймала вышла замуж меньше чем, через год.
Хотя в день свадьбы она даже ещё не знала своего будущего мужа.
Я тоже перед своей свадьбой ловила букет.
Вот и думаю теперь, верить в приметы или нет)))
28 Сен, 2011 14:45
Вот я думаю, что кидать не буду, точно не буду. Сохраню- будет у меня дома стоять, ведь так теперь многие делают.
Цветочки лакам побрызгаю и поставлю за стекло.
28 Сен, 2011 17:53
Я буду бросать свой букет- может он кому то счастье принесет, надежду может. Это красиво и развлекательно! Девушки даже переживать будут, что б им букет достался. Еще фотографа попрошу- пусть девушек поснимает!
29 Сен, 2011 23:52
avtofar
Третий вариант. Кружитесь до команды СТОП, и если Вы остановились между подружками, то букет отдаётся той девушке, которая находится ближе при Вашем движении далее по часовой стрелке (или же против часовой стрелки. Но об этом тамада предупреждает заранее до хоровода).
Я была на свадьбе, где именно так и было сделано вместо кидания букета.

Вот это на самом деле нанмого лучше. Была на одной свадьбе, где букет зацепился за люстру smile) Смотрелось ужасно комично, но девочки расстроились, что так его никто и не поймал, мол, замуж никто не выйдет smile)
Жаль, что я в свое время как-то не подумала о таком хороводе, эхх..
05 Окт, 2011 10:45
А мне бы очень хотелось бросить свой букет и передать кому-нибудь свое счастье. К тому же интересно посмотреть, как занервничают молодые люди девушек, собирающихся ловить этот букетик smile
06 Окт, 2011 12:24
Я буду бросать. А что б интереснее несколько раз сделаю вид, будто бросаю.
Бросать буду не кому то, а в воздух, что бы честно было.
Замечательная традиция.
06 Окт, 2011 14:16
Вишенка
Я буду бросать. А что б интереснее несколько раз сделаю вид, будто бросаю.
Бросать буду не кому то, а в воздух, что бы честно было.
Замечательная традиция.

Ахах, правильно, нужно создавать ажиотаж, чтобы девочки понервничали ;D
Очень прикольная идея. Думаю, должно быть весело)))

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.