Бьем бокалы на удачу, посупаем голову рисом на счастье

11 Мар, 2011 14:39
Наверное две самых распространенных традиции, это бить бокалы через левое плечо и чтоб родители посыпали молодых рисом. Как думаете, стоит такие традиции соблюдать?
11 Мар, 2011 14:42
Если есть желание, то можно. Некоторые молодожены отказываются от этих традиций. Но мне, кажется, что лучше соблюдать. Не зря их все же придумали.
11 Мар, 2011 14:43
По поводу бокалов - тут все просто, поговорку "Посуда бьется к счастью" никто не отменял. А вот про рис, я бы не соблюдала таких традиций - потом этот рис везде и в прическе и в платье. Да еще осыпают иногда не только рисом но и монетами тяжелыми и конфетами!
11 Мар, 2011 14:44
Да, традиции есть традиции. Но вот одной моей подруге попало пятирублёвой монетой в глаз. Не очень-то приятно. Да и невесте вытряхать рис из головы неприятно.
11 Мар, 2011 14:46
Самый оптимальный вариант - обсыпать молодожёнов лепестками роз. Это очень красиво. Да и купить лепестки роз сегодня можно в любом количество в каждом цветочном магазине.
11 Мар, 2011 14:47
Nastya
Да, традиции есть традиции. Но вот одной моей подруге попало пятирублёвой монетой в глаз. Не очень-то приятно. Да и невесте вытряхать рис из головы неприятно.

Да невеста с фингалом - это ну очень романтично!!!! Мне кажется, что бокалы быть можно, а вот все остальное лучше опустить.
Выбор есть всегда...
У нас с этими традициями вообще было смешно: посыпали розовыми лепестками красными, белыми и желтыми. Парулепестков застряли у невесты в платье, она на них сидела и у нее на платье образовалось два прекрасных пятна!
Кристюша
По поводу бокалов - тут все просто, поговорку "Посуда бьется к счастью" никто не отменял. А вот про рис, я бы не соблюдала таких традиций - потом этот рис везде и в прическе и в платье. Да еще осыпают иногда не только рисом но и монетами тяжелыми и конфетами!

Да, традиции традициями, но одному другу моему бокалом по голове попало (невеста размахнулась хорошо). Конечно же, он сам виноват, не отошёл, но свадьба ему аукнулась швами на голове.
11 Мар, 2011 14:48
Diva
Самый оптимальный вариант - обсыпать молодожёнов лепестками роз. Это очень красиво. Да и купить лепестки роз сегодня можно в любом количество в каждом цветочном магазине.

Поддерживаю! Очень красивые фотографии получаются во время того, как молодоженов обсыпают лепестками.
Выбор есть всегда...
11 Мар, 2011 14:49
Маринка
У нас с этими традициями вообще было смешно: посыпали розовыми лепестками красными, белыми и желтыми. Парулепестков застряли у невесты в платье, она на них сидела и у нее на платье образовалось два прекрасных пятна!

Такое впечатление будто с невестой произошел казус.... Не приятный момент, да и платье испорчена. Потом еще в нем ходить весь вечер! Ужас!
Выбор есть всегда...

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.