Бьем бокалы на удачу, посупаем голову рисом на счастье

04 Окт, 2011 13:57
Нас щедро посыпали рисом, когда мы выходили из ЗАГСа. Потом было очень весело в номере находить этот рис в самых разных местах. Посмеялись от души. Так что, мне кажется, это забавная традиция.
05 Окт, 2011 10:43
jerrybright, все ещё зависит от того, в каком наряде невеста будет на свадьбе, а также с какой прической. Странно было бы сидеть в ресторане, когда в волосах где-то запустались зернышки риса. Мало ли их не заметят, а потом их станет видно на фотографиях smile
05 Окт, 2011 11:31
Когда то я была на свадьбе и били вазу на счастье. Так я вам вот что расскажу- тогда было мне лет 15, мы с бабушкой ходили и дарили вазу, хрустальную. Ну вот и прикиньте- именно ее и разгромили. Бабушка хоть и говорила, что так надо, но явно не веселилась. Так вот, такая история- готовьте что бить свое- что бы никого не обидеть.
05 Окт, 2011 11:44
Золушка, ох, очень было, наверное. обидно, что разбили подарок. Дарили ведь от всей души, а тут такая неприятность. У меня бы тоже какой-то осадок на душе остался, будь я на Вашем месте smile
25 Ноя, 2011 16:46
Мы били бокальчики на счастье, очень классная традиция!! Делали их на заказ, они были красивой формы, с надписью "НА СЧАСТЬЕ!", сделанную красными стразами!
28 Ноя, 2011 23:35
Присмотрела очень милые недорогие бокальчики, которые бьют на счастье, думаю вот что стоит приобрести. Очень интересная традиция - ведь посуда бьется на счастье.
23 Дек, 2011 21:59
Золушка
Когда то я была на свадьбе и били вазу на счастье. Так я вам вот что расскажу- тогда было мне лет 15, мы с бабушкой ходили и дарили вазу, хрустальную. Ну вот и прикиньте- именно ее и разгромили. Бабушка хоть и говорила, что так надо, но явно не веселилась. Так вот, такая история- готовьте что бить свое- что бы никого не обидеть.

Ахаха, если бы я разбила бабушкину вазу, то она меня бы прямо на свадьбе убила бы. Тем более, если семейный хрусталь! А почему именно бокалы принято бить? А если тарелки например?
21 Апр, 2012 00:31
мне кажется эту традицию придумал оптимист который не хотел растраиваться из за битой посуды, я не понимаю эту традицию, я так люблю посуду и растраиваюсь когда она бьется.
21 Апр, 2012 12:08
Посыпать голову рисом мы не будем, он же насыпется везде где только можно. А вот в битье бокалов не вижу ничего плохого, говорят посуда бьется на счастье, вот и проверим )
02 Май, 2012 00:10
Мы решили не злоупотреблять традициями что бы не превратить свадьбу в ретуал, хочу праздника. Будет немного традиций, лепестки роз и бокалы мы решили оставить.

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.