Традиции на свадьбе

21 Янв, 2012 03:35
Ундина
Почитала о традциях, и голова уже кругом… Как их все можно учесть и соблюсти?! Я в шоке…smile Не знаю, похоже придется выбирать частично, все по моему не реально воплотить в жизнь.

Мне тоже кажется что все это воплотить в жизнь, просто не реально, тем более что если как следует вникнуть, эти традиции не редко противоречат друг другу…
12 Фев, 2012 05:43
Я знаю что, до момента венчания/регистрации невеста не должна видеть себя в зеркале при полном облачении. Например, можно посмотреть на себя без перчаток или в платье, но без фаты. А вот с чем это связано...
21 Фев, 2012 04:46
zara
Я знаю что, до момента венчания/регистрации невеста не должна видеть себя в зеркале при полном облачении. Например, можно посмотреть на себя без перчаток или в платье, но без фаты. А вот с чем это связано...

да уж.. представляю, лет 20 назад невеста могла себя увидеть невестой, только на фото если таковое делалось.. бросать букет как то приятнее.
10 Мар, 2012 19:06
есть такая традиция когда регистрация брака проходит то невеста наступает на ногу жениху. так то сам в шоке от традиций. зачем они. главное что любишь и все!
15 Мар, 2012 11:48
Ундина, и не стоит заморачиваться с соблюдением все традиций. Они же не только в разной местности, но и в разных семьях разные. Поэтому надо выбрать несколько (2-3) тех, которые Вам по душе и именно их соблюсти.
Я вот о традиции с подвязкой вообще в первый раз слышу - просветите меня, пожалйуста.
15 Мар, 2012 16:15
Candy
Ундина, и не стоит заморачиваться с соблюдением все традиций. Они же не только в разной местности, но и в разных семьях разные. Поэтому надо выбрать несколько (2-3) тех, которые Вам по душе и именно их соблюсти.
Я вот о традиции с подвязкой вообще в первый раз слышу - просветите меня, пожалйуста.

Традиция с подвязкой наверное самая любимая на свадьбах после букета невесты, по крайней мере на свадьбах моих друзей. Заключается она в том что жених снимает с невесты подвязку и бросает ее неженатым друзьям)
16 Мар, 2012 14:22
Лада
Candy
Традиция с подвязкой наверное самая любимая на свадьбах после букета невесты, по крайней мере на свадьбах моих друзей. Заключается она в том что жених снимает с невесты подвязку и бросает ее неженатым друзьям)

Что-то ни разу не видела такую smile. Прикольно наверное. Своего рода аналог традиции с букетом невесты получается.
Только меня немного смущает - получается подол платья достаточно высоко задирать придется -_–_-, а на свадьбе будет много гостей старшего поколения - нормально ли воспримут?
18 Мар, 2012 16:43
ну я думаю насчет подола платья стоит заранее поговорить с женихом что бы он как то на ощуп снят, не раздевая до пояса )) а еще не забыть спросить хочет ли он эту традицию, а то вопрос поднятия платья может не старшее поколение смутить а мужа smile
29 Сен, 2012 00:39
По моему многие традиции слишком уже утрируются. Не думаю что все обязательно соблюдать. Мы выбирали то что для нас приемлимо а от сомнительных просто отказались.
29 Сен, 2012 12:41
Я считаю что в наше время из свадебных традиций, пригодны только выкуп, загс smile прогулка, банкет, букет, подвязка, танец и голуби, а остальное уже не актуально!

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.