Блюда на банкете

02 Май, 2010 21:27
Я сейчас активно занимаюсь поисками кафе и столкнулась с проблемой. Ну по крайней мере лично для меня это проблема. В каждом кафе предлагают достаточно большой ассортимент блюд на выбор. Каким блюдам отдавать предпочтение?
08 Май, 2010 16:48
Ой по мне так тут вообще нет проблем, что вы выберете, то люди и будут есть.
09 Май, 2010 00:29
Алина
Ой по мне так тут вообще нет проблем, что вы выберете, то люди и будут есть.

Ну вы знаете, это не совсем честно по отношению к гостям. Мне кажется что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно учесть, если вдруг у кого-то из родственников/друзей есть проблемы с питанием. Ну или заказывать кардинально разные блюда, например и рыбу и мясо.
09 Май, 2010 23:01
Римма: Могу сказать честно, в последнее время, на банкетах стараются заказывать всякие экзотические салаты, но я ни разу не видел, что бы они так быстро кончались как ОЛИВЬЕ. Поэтому мой совет прост, если у вас намечается 2 салата, то пусть один из них будет по проще – типа оливье, а второй уже можно заказать экзотический.
10 Май, 2010 16:33
На банкетах с тамадой бывает проблема, когда нет времени покушать (то речь, то конкурс, то танцы), поэтому поставьте нарезку, но не делайте ее слишком разнообразной. Например 2 вида сыра, ветчина, язык, и 2 вида колбасы. Мне кажется что когда на столе 8 сортов сыра, и 15 сортов колбасы, она всегда остается.
10 Май, 2010 23:52
Еще на свадьбе очень хорошо уходят фрукты. Фруктовые вазы должны быть обязательно.
14 Май, 2010 11:00
Я на свою свадьбу составляла список и он у меня получился таким: 2-3 салата, красная икра, 4 вида мяса/колбасы, 3 вида сыра, 2 вида рулетиков, 3 вида рыбы, соления (помидорчики, огурчики, чесночок), обязательно свежие овощи, мясо/рыба с гарниром, жульен, фрукты, ну и чай с ТОРТОМ smile
15 Май, 2010 01:26
А стоит ли соглашаться на холодец?
15 Май, 2010 22:56
Катя: не могу с Вами согласиться, т.к. если вы не знаете точных вкусов, то лучше что бы на столе было по-не многу, но наиболее разнообразной пищи. Но не забывайте, что люди должны сытно поесть, а не перекусить бутеры – иначе свадьба может превратиться в попойку. Обязательно закажите горячее (ну обычно с картошкой).
16 Май, 2010 00:12
Основная проблема банкетов – это обжорство. Мне кажется что должно быть 2-3 сытных блюда, а все остальные должны быть легким и быстроусваеваемым smile

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.