Блюда на банкете

16 Май, 2010 12:38
Римма: Вы знаете, такие блюда уже заказываются на компанию. Например все мои родственники обожают салат "сельдь под шубой" (и я об этом прекрасно знаю), но т.к. их было чуть ли не 50%, то мы его заказывали. Я думаю Вам нужно понять для себя хотя бы общие предпочтения ваших и его родственников и из этого исходить.
16 Май, 2010 20:35
Василий
Обязательно закажите горячее (ну обычно с картошкой).

И предупредите тамаду, что после подачи горячего – перерыв 20-30 минут. А то у них болезнь, как только подают горячее, устраивать или конкурсы или танцы. А остывшее блюдо народ уже практически не ест.
19 Май, 2010 21:40
Римма
А стоит ли соглашаться на холодец?

считаю, что на банкете не стоит подавать холодец, это не эстетично.
22 Май, 2010 22:02
Люба
Основная проблема банкетов – это обжорство. Мне кажется что должно быть 2-3 сытных блюда, а все остальные должны быть легким и быстроусваеваемым smile
прочитав ваш совет, представил себе салат оливье, мясо, овощи, фрукты и зелень … чуть не умер со смеху…
22 Май, 2010 23:42
Миха
Люба
Основная проблема банкетов – это обжорство. Мне кажется что должно быть 2-3 сытных блюда, а все остальные должны быть легким и быстроусваеваемым smile
прочитав ваш совет, представил себе салат оливье, мясо, овощи, фрукты и зелень … чуть не умер со смеху…
Не понимаю что здесь смешного? Вы наверное считаете, что лучше нажраться так, что ни встать, ни сесть?
23 Май, 2010 19:23
Люба: Да нет. Просто люди на свадьбе постоянно пьют, и что бы у вас не получилось пьянства, они должны сытно покушать, а так как это нереально (то тамада с конкурсами, то тосты...), то на столе должно быть много закуски, нарезки.. чтобы человек мог быстренько перекусить и потом поддерживать состояние сытости весь день.
P.S. нажраться можно и овощами, просто их придется съесть в 4 раза больше, т. ч. если у кого-то цель – нажраться от пуза, он это по-любому сделает.
25 Авг, 2011 17:13
Мои знакомые поступили следующим образом: Свадьбу отмечали в своем загородном доме. Наняли повара, составили список меню, (по желанию многих гостей), купили все необходимые продукты и в путь! Получилось очень здорово - "Ресторан на дому" . На столе изначально были основные закуски, а дальше каждый сам делал себе заказ на понравившиеся блюда.Так и продуктов еще море осталось. Неделю отмечали))
25 Авг, 2011 17:14
Да еще бармен был - всевозможные коктейли на любой вкус были к услугам гостей!
31 Авг, 2011 00:51
ну если бы у меня был загородный дом и денег мешок, я бы тоже такое устроилаsmile
09 Окт, 2011 19:36
У нас точно будет шуба, оливье и что то из новеньких, гранатовый браслет, нарезка.
Да и у нас втрое будет в самом начале, это и модно и практично. В начале гости поедят, а только потом будут закусывать.

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.