Свадебные приметы

06 Окт, 2011 12:06
Вот вы верите приметам? А вот есть и свадебные приметы и проверенные временем. Вот бабушка мне рассказывала, что если с костела жених и невеста выйдут и в разные стороны пойдут- то все, верный признак что жить будут врозь. И держать жениха крепко, на выходе из костела или моленной.
Может кто то еще какие то приметы знает?
Что бы как то предостеречься?
16 Ноя, 2011 11:13
Я слышала такую забавную примету: если перед ЗАГСом молодожены украдкой съедят одну шоколадку на двоих - жизнь будет сладкой. Правда вот не придумаю никак, куда ее положить, чтобы и не испачкаться и съесть украдкой можно было.
22 Ноя, 2011 11:36
Примет то можно много разных назвать, только будут они действовать или нет, зависит от настроя жениха и невесты, как по мне. Если Вы искренне в них верите, то подействует что угодно. Великая сила самоубеждения.
22 Ноя, 2011 12:12
Я верю! Не зря люди давно в это верят и традиции сберегли, не на пустом же месте все эти приметы возникли. У нас бабушка командовала что и как делать нужно, она разбирается, множество традиций и примет знает.
23 Ноя, 2011 15:17
Очень плохая примета - уронить обручальное кольцо, когда надеваешь его на палец. Если же это все-таки кольцо упало, то через кольцо продевают ниточку, которую должны заранее перед свадьбой приготовить свидетели, а затем надевают. Ниточку после окончания регистрации нужно обязательно сжечь тому, кто уронил кольцо, сказав при этом "сожги огонь все мои беды и печали".
24 Ноя, 2011 15:03
Плохая примета - играть свадьбу в високосный год - брак будет не крепкий и быстро распадется.Если свадьба состоялась 13-го числа, значит, брак будет несчастным, а если 3, 5, 7, 9, то счастливым. Хотя я не очень верю во все эти приметы!
24 Ноя, 2011 23:36
Elana
Плохая примета - играть свадьбу в високосный год - брак будет не крепкий и быстро распадется.Если свадьба состоялась 13-го числа, значит, брак будет несчастным, а если 3, 5, 7, 9, то счастливым. Хотя я не очень верю во все эти приметы!
Наша свадьба была 13 числа, но несчастливым наш брак назвать нельзя smile т.ч. решайте сами, верить или нет. У меня вообще 13 - мое счастливае число.
25 Ноя, 2011 14:48
Слышала такую свадебную примету, что в день свадьбы невеста должна надеть на себя что-то новое, что-то с «чужого плеча» , то есть что то ношеное(кроме фаты, перчаток, нижнего белья, чулок). Правда не знаю для чего именно это делать!
27 Ноя, 2011 00:51
DarkShadow
Слышала такую свадебную примету, что в день свадьбы невеста должна надеть на себя что-то новое, что-то с «чужого плеча» , то есть что то ношеное(кроме фаты, перчаток, нижнего белья, чулок). Правда не знаю для чего именно это делать!

Про эту примету есть целая тема, если интересно - можете почитать:
http://www.myknight.ru/forum/topic/134/ [myknight.ru]
29 Ноя, 2011 22:09
Есть примета, что если неожиданно во время свадьбы начнется дождь(если свадьба летом), то брак будет не счастливым, будет много слез. Но я не верю)

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.