Свадебные приметы

01 Дек, 2011 17:34
Vika
Есть примета, что если неожиданно во время свадьбы начнется дождь(если свадьба летом), то брак будет не счастливым, будет много слез. Но я не верю)

А я слышала, что наоборот, если вдруг пойдет дождь среди ясного неба, то это предвестник крепкого и счастливого брака, который долго продлиться))
08 Дек, 2011 22:42
Ира
Я слышала такую забавную примету: если перед ЗАГСом молодожены украдкой съедят одну шоколадку на двоих - жизнь будет сладкой. Правда вот не придумаю никак, куда ее положить, чтобы и не испачкаться и съесть украдкой можно было.
Ахаха))) Я представляю лица гостей голодных. которые перед свадьбой точно один день голодали, как мы лопать начинаем шоколадку перед ЗАГСомsmile А примета кстати интересная.
10 Дек, 2011 19:48
Девченки, я вот вспомнила одну примету))После того как жених надел невесте обручальное кольцо, ни ей, ни ему нельзя брать пустую коробочку из-под колец или тарелочку, на которой она лежала.
Коробочку лучше взять незамужней подруге или другу.
10 Дек, 2011 20:40
Dasha
Девченки, я вот вспомнила одну примету))После того как жених надел невесте обручальное кольцо, ни ей, ни ему нельзя брать пустую коробочку из-под колец или тарелочку, на которой она лежала.
Коробочку лучше взять незамужней подруге или другу.
Примет, связанных со свадьбой очень много, и пусть каждый сам решает верить в них или нет. Самое главное для того, чтобы ваш брак был удачным…для этого нужно выходить замуж за любимого человекаsmilesmilesmile
13 Дек, 2011 21:26
До моментарегистрации невеста не должна видеть себя в зеркале при полном облачении. Например, можно посмотреть на себя без перчаток или в платье, но без фаты. При выходе из дома на венчание или регистрацию желательно, чтобы на невесте была вуаль от сглаза. Когда она войдет в Дом торжеств или в церковь, при желании вуаль можно откинуть. В день венчания родители должны следить, чтобы никто из посторонних и гостей не поправлял одежду на женихе и невесте. Говорят, что платье невесты должно быть именно платьем, а не корсетом с юбкой, иначе жизнь раздельная будет.
14 Дек, 2011 14:45
Если невеста надела свадебное платье до венчания, свадьба не состоится. (Русская примета). Считалось: надела платье - вышла замуж.
18 Дек, 2011 00:52
Крошка
Если невеста надела свадебное платье до венчания, свадьба не состоится. (Русская примета). Считалось: надела платье - вышла замуж.

Не поняла смысла если честно!!! А мерить как платье, если его по примете нельзя надевать...
27 Дек, 2011 21:18
мерить точно можно) как же тогда платье покупать, если не меритьsmileна угад что ли) я против таких примет!
27 Янв, 2012 18:50
Что то мне от все7х этих примет уже дурно становится smile Чем дальше тем круче, а гланоще очень част противаоречат сами себе ))
28 Янв, 2012 14:24
Сегодня узнала с чем связана примета бросания букета невесты, оказывается она этим передает свое платье не замужней подруге, а иначе сама будет еще замуж выходить. Поэтому бросать должна свой букет а не запасной.

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.