Платье для венчания

11 Окт, 2011 12:21
Девочки, скажите пожалуйста, платье для регистрации в ЗАГСе и для венчания можно одно и то же одевать или они должны быть разными?
14 Окт, 2011 13:19
Насколько я знаю, нельзя венчаться с открытыми плечами и непокрытой головой, а про цвет ничего не слышала. Если венчание не в тот же день, что регистрация, то фату и правда лучше заменить на шаль, но не уверена, что это правило именно церковное.
14 Окт, 2011 13:22
У меня подруга собралась венчаться. И про все спрашивала у батюшки. Главное, что бы невеста была красивая. То есть к открытым плечам, груди, фате они требования не предъявляют. Но про красное платье он сказал определенно - нет, потому что на Руси в красном платье выходят замуж во второй второй раз, следовательно типа уже венчаться нельзя.
14 Окт, 2011 14:06
Думаю, что одно и тоже, если в тот же день. А если в разные дни.... вот и думай, надо у кого нибудь спросить. Скорее всего если в один день то одно и тоже, а если в разные, то другое платье, правильно?
23 Ноя, 2011 01:53
Мы вот с женой хотим обвенчаться, после 15 лет брака. Есть какие то особые требования к наряду, если уже как бы и дети есть и живем давно? Просветите что ли smile
20 Дек, 2011 12:54
У меня сестра венчалась в своем свадебном платье. И плечи, насколько я помню закрывались платком. Хотя многие невесты принебрегают этим правилом.
22 Дек, 2011 20:30
Венчаться лучше всего в платье, которое прекрывает плечи и зону декольте! если платье открытое, то нужно накинуть какую-нибудь накидку или платок!
05 Янв, 2012 06:30
Венчаться мы будем я думаю не сразу, а может через годик. Посмотрим не разобьется ли все о быт ) Если влезу в свадебное платье, то буду в нем, покрыв плечи красивой накидкой.
09 Июл, 2012 18:52
Если у вас свадебное платье короткое, или брючный свадебный костюм, например, но для венчания нужно отдельное. Обычное длинное свадебное платье подходит для венчания. Хотя есть и специальные.
09 Июл, 2012 20:30
vladakiss
У меня подруга собралась венчаться. И про все спрашивала у батюшки. Главное, что бы невеста была красивая. То есть к открытым плечам, груди, фате они требования не предъявляют. Но про красное платье он сказал определенно - нет, потому что на Руси в красном платье выходят замуж во второй второй раз, следовательно типа уже венчаться нельзя.

Судя по всему, батюшке этому ничего человеческое не чуждо, не против на сладкие девичьи плечи полюбоваться. Ну это же элементарно, в храме всегда и всем нужно присутствовать с покрытой головой и с закрытыми руками, плечами, коленями. Если хотите сэкономить, то к своему светскому свадебному платью купите или сшейте что-то типа накидки или шали легкой и вопрос будет решен сам собой.

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.