Предрассудки о свадебных украшениях

09 Дек, 2011 22:19
Я знаю такой предрассудок - "Обручальные кольца должны быть обязательно гладкими (классическими) - тогда и жизнь будет гладкой."
14 Дек, 2011 15:12
Я слышала, что если дать померить обручальное кольцо - то это к несчастной судьбе невесты. Хотя может и правда - чужие кольца вообще нельзя одевать.
20 Дек, 2011 15:03
Крошка
Я слышала, что если дать померить обручальное кольцо - то это к несчастной судьбе невесты. Хотя может и правда - чужие кольца вообще нельзя одевать.
Я свое колечко никому мерить не дам! И не из-за примет и предрассудков. Просто я - Жадина!!! Мое колечко! Моя прЭлесть…smile
25 Дек, 2011 17:50
Vika
Я знаю такой предрассудок - "Обручальные кольца должны быть обязательно гладкими (классическими) - тогда и жизнь будет гладкой."

Такие колечки сейчас проблематично найти. Все кольца либо с камешками, либо с какими нибудь рубчиками. Хотя мне вот как раз гладкие колечки очень нравятся.
20 Янв, 2012 18:13
Котя
Есть еще один предрассудок, якобы , после того, как жених надел обручальное кольцо невесте, ни ей, ни ему нельзя брать в руки пустую коробочку из-под колец. Обычно ее берет подруга невесты, желающая скорее выйти замуж, так как существует поверье, что та девушка, которая возьмет коробочку из-под обручальных колец, выйдет замуж следующей.

Интересно ) А я всю жизнь думала что та девушка которая поймает букет невесты следующая выйдет замуж smile
20 Янв, 2012 18:25
Да уж столько примет, очень сложно все учесть. А что самое интересное если их все сопоставить, то как правило одна, противоречит другой smile Интересно, а примета с коробочкой на парней тоже распространяется наряду с подвязкой )))
26 Янв, 2012 21:45
Vika

Хь... сейчас гладких по моему вообще и нет.. И браки разваливаются чаще может пора начинать верить в приметы ))
16 Мар, 2012 14:59
Есть гладкие. Сама видела. Только в этот раз размерчики не подошли. Продавец успоила, сказала, что очень часто такие привозят, потому что большим спросом пользуются.
Тоже будем такие покупать - считаю, что обручальное кольцо это не повод богатством похвалиться, а символ того, что мы однасемья.
03 Апр, 2012 12:27
Я тоже знаю что кольца дожны быть гладкими, думаю это не обязательно, хотя для себя предпочитаю все же стандартные гладкие, еще знаю что кольца ронять нельзя, типа к несчастливой жизни, думаю как к этому отнесешся так и будет.
04 Апр, 2012 17:42
А мы когда искали вообще не нашли гладких колец. Правда не особо переживали по этому поводу, мне очень хотелось колечко с камушком, а вот у мужа оно будет практически гладким.

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.