При выходе из дома- лепестки роз или рис?

12 Окт, 2011 23:28
Что то я запуталась, подскажите, когда и чем у нас осыпают жениха и невесту? В фильмах видела, что лепестками роз, говорят нужно рисом, что б сытно жили.
Что вы знаете об этой традиции? Когда и что сыпят? Как будет у вас?
12 Окт, 2011 23:30
По традициям на молодоженов сыпят рис, но теперь его можно заменить на все, что угодно. На те же лепестки, кто-то вообще осыпает разноцветными конфетти из сердечек.
13 Окт, 2011 00:02
Ой, где-то на форуме уже была подобная тема.
Как я уже говорила, безопаснее всего конфетти: рис может попасть в лицо, лепестки от цветов - испачкать платье или костюм. А от конфетти вреда никакого smile
23 Ноя, 2011 16:12
Видела, как на одной свадьбе в молодых кидали монетками! smileНу это уже садизм! Я конечно хочу, чтобы меня осыпали лепестками, так безопаснее и красивее!а по традиции нужно осыпать групами - не обязательно это должен быть рис, можно овсом, пшеницей и даже гречкой!
24 Ноя, 2011 15:01
Обязательно нужно бросать в молодых мелочью - чтобы в доме был достаток. Это не такой уж садизм, просто нужно поаккуратнее быть, чтобы не попасть в лицоsmileА лепестками можно любыми - не обязательно от розы.
25 Ноя, 2011 16:49
Нас осыпали лепестками белых и алых роз, это такое великолепное чувство. Я, такая красивая, в платье, рядом он - мой любимый и родной, вокруг нас наши родные и близкие, все улыбаются, радуются за нас!И перед нами дорожка из рассыпанных лепестков...просто мурашки по коже!!!
28 Ноя, 2011 23:31
Конечно же нужно осыпать крупами и мелочью. чтобы семья жила в сытости и богатстве, мы так и поступим, а лепестки роз - это просто красивый аксессуар, который не несет никакой смысловой нагрузки.
23 Дек, 2011 22:01
Лично мое пожелание - чтобы осыпали нас лепестками. Очень хочется почувствовать себя королевой! Но мама сказала, что и без риса не обойтись - приметы, приметы, будь они не ладны!
24 Дек, 2011 21:49
Романтичнее и красивее конечно же лепестки роз, но боюсь, что платье не выдержит таких нагрузок. Если пятна останутся - то не очень приятно будет, тем более я его в прокат буду брать.
25 Дек, 2011 17:37
Лучше деньгами, как по мне))) На самом деле, по моему рис достаточно больно может попасть, если прицельно бросить)) Обычно детям дают, а они не докидывают так, чтобы сверху падал))

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.