При выходе из дома- лепестки роз или рис?

05 Май, 2012 12:04
У нас тоже будут лепестки роз, я сразу заказала что никаких злаков не хочу, по моему эта традиция из прошлого века, и смотрится не очень.
16 Июл, 2012 15:46
О, по этому вопросу у нас больше всего споров)) Мама моя хочет рис, а я боюсь что мне в глаз им зарядят)) Да и вообще, по моему лепестки роз намного нежнее и романтичнее.
31 Июл, 2012 22:36
Не обязательно же кидать в лицо, я знаю что вообще кидают вслед. И это не для красоты а такой обычай что бы у молодых был достаток.
20 Авг, 2012 22:24
Мне не нравится не то не другое на самом деле. Рис - не слишком безопасно, имхо, а лепестки.. ну если на улице сухо, то еще ничего, хотя все равно, затопчут и печально..
27 Авг, 2012 18:38
Розы, розы, только розы) Наверное и рис смотрится неплохо, но лепестки роз более романтично по моему smile
29 Сен, 2012 22:39
Мы или вообще исключим эту традицию из нашего сценария, или будут лепестки роз. Но мне не нравится что за шиворот насыпется что-то.
05 Окт, 2012 23:39
Я знаю у нас кидали рис конфеты и деньги( мелочь) - что бы были богатые, была еда в доме и жизнь сладкаяsmile . И не обязательно кидать сверху - просто кидают вслед молодым выходящим из дома. Это так по традиции, а лепестки роз конечно красивее.smile
06 Окт, 2012 01:06
Ну если в след, то пусть кидают что хотят, главное не гнилые помидоры smile А если серьезно то лепестки роз мне тоже очень нравятся, они такие нежные и ароматные )
29 Окт, 2012 11:19
Я тоже слышала рисом да что слышала видела.)) Насколько знаю это не только что бы сытно жили а что бы детишек было побольше да и вообще достаток в доме.
03 Дек, 2012 23:22
Ласка
Я тоже слышала рисом да что слышала видела.)) Насколько знаю это не только что бы сытно жили а что бы детишек было побольше да и вообще достаток в доме.

У меня даже возникло желание оставить статистику, насколько правдоподобна эта традиция, есть ли вообще разница, между теми у кого кидали, и тему, у кого нет ))

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.