Венчаться через год после свадьбы

13 Окт, 2011 00:29
Вот моя подружка спрашивает, а что если расписаться в загсе, а потом, через годик обвенчаться. А вдруг не получиться, разойдутся. Как то она еще ни с одним долго не отдружила и очень боится сразу венчаться. Что вы думаете, можно венчаться через годик после свадьбы?
13 Окт, 2011 12:40
ой у меня знакомые так сделали и очень довольны. мало того что они за годик притерлись друг к другу так им еще и удалось повторить свадьбу. правда на венчании были только самые близкие но все равно они остались очень довольны.
14 Окт, 2011 12:25
Думаю, это очень хорошая идея. За это время вы узнаете, каково это жить в браке, укрепить свои чувства и, уже уверенные, будете венчаться. Очень здорово smile
14 Ноя, 2011 15:13
По-моему венчаться нужно тогда, когда вы чувствуете что готовы, а через год или через 10 - это не важно.
25 Ноя, 2011 16:53
Венчаться можно в любое время после свадьбы, можно через день, можно через год. Мы так и планируем сделать, потому что венчание - это очень серьезный шаг!
28 Ноя, 2011 23:34
Мы Будем венчаться сразу после свадьбы, на следующий день. Так удобнее, сразу и обвенчаться и росписаться, чем потом устраивать отдельный праздник и тратить дополнительные деньги.
18 Дек, 2011 01:04
А почему нельзя? Правилами церкви не запрещено. Они наоборот приветствуют венчание в любое время, хоть через пять лет совместной жизни. Главное, чтобы вы этого захотели.
23 Дек, 2011 21:49
А какая разница, когда венчаться. Я думаю, что это совершенно не имеет никакого значения. Главное, чтобы вы искренне этого захотели!
27 Дек, 2011 21:19
А по моему запрещают венчание так поздно...или я что то путаю. А вообще когда венчают? После росписи в загсе или перед?
27 Дек, 2011 21:30
Настена
А по моему запрещают венчание так поздно...или я что то путаю. А вообще когда венчают? После росписи в загсе или перед?

Что-то вы путаете. Венчаться можно в любое время после росписи в ЗАГСе это церковью не запрещенно.

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.