Какие цветы не подходят для свадебного букета

22 Ноя, 2011 09:24
У меня был достаточно стандартный свадебный букет, из роз. Не то чтобы я как то специально подбирала, просто мне почти сразу понравился этот вариант, и букет смотрелся очень нежно.
А вот моя сестра сейчас выходит замуж, начиталась что того нельзя в букет, другого. Ей сказали нельзя использовать каллы и орхидеи, лилии и хризантемы, что то связанной с негативной энергией. Это правда? Много ведь букетов делают с этих цветов.
22 Ноя, 2011 19:24
Anima
У меня был достаточно стандартный свадебный букет, из роз. Не то чтобы я как то специально подбирала, просто мне почти сразу понравился этот вариант, и букет смотрелся очень нежно.
А вот моя сестра сейчас выходит замуж, начиталась что того нельзя в букет, другого. Ей сказали нельзя использовать каллы и орхидеи, лилии и хризантемы, что то связанной с негативной энергией. Это правда? Много ведь букетов делают с этих цветов.
Я ничего про это не слышала, а мой букет был из хризантем:

И ничего, живем с мужем уже не один год и счастливы smile
24 Ноя, 2011 14:07
У моей подруги на свадьбе был шикарный букет из калл, расположенных каскадом, они будто струились и приковывали взгляды гостей. А я очень хочу букет из алых роз ввиде шара, мне кажется будет смотреться роскошно, особенно на фоне белого платья.
27 Ноя, 2011 20:27
Ничего подобного не слышала, по моему бред! По популярности в свадебном букете , после роз, каллы идут на втором месте, а хризантемы на третьем!
27 Ноя, 2011 20:50
Elana
Ничего подобного не слышала, по моему бред! По популярности в свадебном букете , после роз, каллы идут на втором месте, а хризантемы на третьем!
Согласно. Это самые популярные и к тому же очень красивые цветы. Не стоит отказываться от них из-за предрассудков. Не из ромашек же букет делатьsmilesmilesmile
30 Ноя, 2011 20:39
Очень глупая примета какая-то! Как могут цветы привнести негатив. Может потому что каллы считают цветами смерти? Так их вроде называют. Но про то что их нельзя использовать в букете не слышала.
06 Дек, 2011 20:42
Ну я кстати слышала что то подобное, насчет цветов, которые приносят несчастья. Но там упоминались только хризантемы - они не подходят для невесты, но я как то скептически отношусь к этим приметамsmile
07 Дек, 2011 15:47
Малинка
Ну я кстати слышала что то подобное, насчет цветов, которые приносят несчастья. Но там упоминались только хризантемы - они не подходят для невесты, но я как то скептически отношусь к этим приметамsmile
Единственные цветы которые не подойдут для букета -( и то это только для меня) - это лилии. слишком у них запах сильный, у меня голова кружиться от них начинаетsmile
11 Дек, 2011 16:38
Наташа
Малинка
Единственные цветы которые не подойдут для букета -( и то это только для меня) - это лилии. слишком у них запах сильный, у меня голова кружиться от них начинаетsmile
Я тоже не люблю лилии из-за запаха. мне один раз подарили лилии, я их поставила в комнате. К вечеру так голова заболела, что даже тошнить начинало. Не могла понять от чего, давление мерила, вроде все в норме. Так соседка в гости пришла, я ей дверь открыла, она заходит и говорит:"Чем у тебя так воняет в комнате?". Я сначала не поняла, чем может вонять. Вышла на лестничную клетку, постояла там, а потом зашла - вонь от лилий невыносимая просто!!!
22 Дек, 2011 20:13
Для свадебного букета подходят совершенно любые цветы.Так что не слушайте никого и просто наслаждайтесь выбором.

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.