Жемчуг

05 Дек, 2011 22:12
Считаю, что украшения с жемчугом, как никогда лучше подходит для свадьбы. Только вот вопрос - что лучше искусственый жемчуг или натуральный. Чем он вообще отличается?
06 Дек, 2011 20:55
лучше покупать натуральный жемчуг. Отличаются они блеском - натуральные более блестящие и яркие. И практически не тускнеют со временем при правильном уходе. А вот искуственый жемчуг терят свой вид очень быстро, даже самый качественный.
09 Дек, 2011 21:53
Искусственный жемчуг при первом приближении такой же, как и натуральный, однако особенность натурального жемчуга в том, что это самое настоящее сокровище.
09 Дек, 2011 22:18
Визуально отличить натуральный жемчуг от искусственно выращенного и даже декоративного, не специалисту практически невозможно.
Но натуральный жемчуг значительно тяжелее искусственного, и, взяв нитку в руки, вы сразу почувствуете разницу.Натуральный в отличие от поддельного, упав на каменный пол, будет подпрыгивать как пинг-понговский шарик.И не бойтесь — он не разобьется: из-за концентрического строения жемчуг очень прочен и разбить его достаточно трудно.
14 Дек, 2011 15:07
Я знаю примету, что нельзя надевать жемчуг на свадьбу. Это - к слезам невесты. Так что сами думайте, верить или нет! Если любите жемчуг, то стоит рискнуть.
20 Дек, 2011 15:13
Крошка
Я знаю примету, что нельзя надевать жемчуг на свадьбу. Это - к слезам невесты. Так что сами думайте, верить или нет! Если любите жемчуг, то стоит рискнуть.

У моей подружки на свадьбе все украшения были с натуральным жемчугом. Очень красиво и нежно. Свадьба прошла на все 100. без слез и неполадок!
26 Дек, 2011 18:44
Я смотрела украшения из жемчуга, мне, кстати показалась, что искусственный жемчуг красивее. Он как то поярче за счет добавления красителей.
06 Янв, 2012 10:46
Мне не очень нравится жемчуг в виде украшений. А вот невидимки с искусственными жемчужинами смотрятся очень даже неплохо). Мучаюсь что выбрать их, или розочки в качестве украшения прически smile
11 Янв, 2012 07:49
Я наоборот присматриваю украшения из искусственного жемчуга. Он смотрится очень нежно и элегантно. И думаю к выбранному мной платью очень подойдет smile Жемчужины в волосах тоже красиво смотрятся, но украшения и прическа с ними, думаю уже перебор).
22 Янв, 2012 02:16
Я присмотрела прическу с цветами из волос, в качестве серединок таких цветочков искусственные жемчужины будут чудесно смотреться smile Думраю ьи остальные украшения тоже будут из жемчуга)

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.