Контракт

06 Дек, 2011 21:04
А кто-нибудь заключал брачный контракт? Или может собираетесь его заключать? И как вы к этому относитесь? Мне кажется, что вобще это неплохая идея, но у нас в стране пока она не прижилась.
09 Дек, 2011 22:05
Вот я нашла по этому поводу мини статейку: Как вам???
В жизни наступает такой момент, когда мужчина и женщина решают объединиться, создать семью, родить и воспитать детей, прожить друг с другом всю жизнь. Это естественное желание, это врожденный инстинкт продолжения рода, это счастье. Но создаются семьи еще и для того, чтобы объединить в единое целое бизнес двух семей, чтобы пустить в оборот денежные средства, чтобы совместить свои связи и знакомства в определенных кругах и продвинуться по карьерной лестнице. Проще говоря, «выгодно пожениться». С того момента как семьи начали создаваться для корыстных целей и появилось понятие «брачного контракта». Брачный контракт стал модным в последние годы потому, что обеспеченные люди, заключая узы «выгодного» брака, поняли, что такой брак становится вовсе не выгодным в случае его распада и стоит себя обезопасить.
11 Дек, 2011 16:15
Конечно для людей, занимающихся бизнесом - это отличная подстраховка. А для простых. не имеющих особого достатка и вилл на Канарах это не нужно. Тем более у нас в стране как то все скептически к этому относятся.
13 Дек, 2011 21:01
Малинка
Конечно для людей, занимающихся бизнесом - это отличная подстраховка. А для простых. не имеющих особого достатка и вилл на Канарах это не нужно. Тем более у нас в стране как то все скептически к этому относятся.

У меня мой будущий муж довольно преуспевающий бизнесмен, но никакого контракта мы заключать не собираемся. Это же брак, а не деловая сделка!
20 Дек, 2011 12:26
Reichell
Малинка
У меня мой будущий муж довольно преуспевающий бизнесмен, но никакого контракта мы заключать не собираемся. Это же брак, а не деловая сделка!

Так он наверное потому и не заключает, так как вы вступаете в брак, а у него уже все есть. Получается, что купленные вещи будут не браке. По закону вам после развода и так ничего не перепадет. А вот вам брачный контракт будет очень на руку!
21 Дек, 2011 22:30
Мы планировали составлять брачный контракт, но потом все таки решили, что это как то ограничивает наш брак. мы друг другу доверяем!smile
28 Дек, 2011 17:47
Вступивший в силу в 1996 году Семейный Кодекс Российской Федерации признает брачный договор, коим считается соглашение лиц, вступающих в брак или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

С тех пор у супругов появился выбор: они могут строить свои имущественные отношения, как на законной, так и на договорной основе.
30 Дек, 2011 00:12
"Имущественные отношения" - я удивляюсь, как люди превращаются в бесчувственных и корыстных существ!
12 Янв, 2012 19:31
Противно все это.. прямо таки бизнес а не семья.. А в тоже время, наверное стоит задуматься, а что будет если через энное количество лет вы не дай Бог соберетесь разводится?... Тут можно остаться совсем без всего, и непонятно как тогда растить детей.
11 Фев, 2012 23:47
DarkShadow
Reichell
Малинка
Так он наверное потому и не заключает, так как вы вступаете в брак, а у него уже все есть. Получается, что купленные вещи будут не браке. По закону вам после развода и так ничего не перепадет. А вот вам брачный контракт будет очень на руку!

А почему должно "перепасть" то что он приобрел сам до брака?.. Это же не совместно нажито..

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.