Заявление через интернет

06 Дек, 2011 21:16
Заявления о государственной регистрации рождения, брака и смерти можно будет подавать в электронном виде с 1 августа 2011 года, следует из распоряжения, подписанного премьер-министром РФ Владимиром Путиным 7 сентября.

Ранее планировалось, что это можно будет сделать только со второй половины 2012 года. При этом предполагается, что только с начала 2012 года граждане смогут получать информацию о готовности свидетельства о регистрации акта гражданского состояния в электронном виде. Пока не уточняется, будет ли эта информация размещаться на сайте ЗАГСов или отправляться по электронной почте заявителю.

Чтобы перевести процедуру подачи заявлений в виртуальное пространство, необходимо внести изменения в Закон О записи актов гражданского состояния. Кроме того, последующая необходимость являться за готовым свидетельством, как утверждают сотрудники отделов ЗАГС, превращает затею с электронными заявлениями в бессмыслицу. Получается, что подача заявления через компьютерные сети по сути станет просто предварительной записью.

Правительство почти на год (до августа 2011 года) сократило срок, в который местные власти будут обязаны принимать в электронном виде заявления на субсидии по оплате жилья и коммунальных услуг. При этом с 1 августа 2012 года граждане смогут получить результаты предоставления услуги в электронном виде на Едином портале госуслуг. (взято в интернете).
Что скажите насчет нововведения?
06 Дек, 2011 21:32
очень удобное нововведение. Иногда не удобно ехать и подавать заявление или просто на это нет времени. К тому же вообще не люблю всякие заявления подвать, его же надо правильно заполнить - бесит(((
07 Дек, 2011 15:25
Elana
очень удобное нововведение. Иногда не удобно ехать и подавать заявление или просто на это нет времени. К тому же вообще не люблю всякие заявления подвать, его же надо правильно заполнить - бесит(((

Так все равно ж в ЗАГс топать забирать свидетельство. Ничуть не экономит время, так что пока закон не доработают, то он вообще бесполезный и не нужный.
13 Дек, 2011 20:44
Мне не по душе это нововведение, так я в нем не вижу смысла. Сейчас и так все через интернет - осталось теперь свадьбы еще перенести в виртуальный мир)
14 Дек, 2011 14:56
Reichell
Мне не по душе это нововведение, так я в нем не вижу смысла. Сейчас и так все через интернет - осталось теперь свадьбы еще перенести в виртуальный мир)

Это точно. Сейчас все через интернет. Тем более, если еще не совершенная программа и все равно топать в загс, то смысла вообще нет давать заявление через интернет службу.
06 Янв, 2012 07:32
Не только топать забирать, но знаю от друзей, что и заплатить им пришлось дважды - за подачу через интернет и придя в ЗАГС повторно. Нововведение весьма сомнительное.
08 Фев, 2012 03:10
Мы не задумывались о том что можно подать заявление через интернет, как то по старике сходили и подали smile Да и почитав отзывы, думаю это хороший вариант если хотите забронировать определенное число, а находитесь в другом городе.
11 Фев, 2012 22:39
не знаю насколько это удобно, но сейчас за окном такой мороз..
что я бы с удовольствием подала заявление через интернет, а не мерзла бы на улице..
11 Фев, 2012 22:49
Мы подавали заявление по старинке,пошли в загс, отстояли очередь, заполнили кучу бумажек, что то там оплатили и спокойно ждали назначенный день. Интернету я как то не очень доверяю..
14 Апр, 2012 01:58
У нас загс довольно близко к моему дому, мы пошли погулять взяли с собой паспорта и по дороге зашли подали заявление. Про интернет даже и мысли не возникало.

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.