Рукодельные детали

12 Мар, 2012 22:06
Я знаю такую традицию - на свадьбе обязательно должна быть хоть одна деталь, в наряде или украшении, сделанная собственными руками. Честно говоря, я не знаю откуда пошла такая традиция, но мне она нравится. Давайте делится, кто что-то делал на свадьбе своими руками?
13 Мар, 2012 21:11
Даже не знаю что можно сделать своими руками, пожалуй в наряде кроме подвязки которую можно сделать из кружева, резиночки, тесьмы и бусинок, мне в голову ничего не приходить. В прочем если невеста умеет, то можно самое сделать украшения.
16 Мар, 2012 14:27
Это вроде что-то из Западной Европы, если не ошибаюсь, в наряде невесты должно быть, что-то голубое, что-то взаимствованное… и что-то сделанное своими руками.
Мне кажется это достаточно сложно воплотить, особенно если невестан не рукодельница…
Даже вариант с подвязкой мне не очень нравится, раз ее неженатым друзьям жениха кидают smile
18 Мар, 2012 16:35
я раньше занималась бисероплетением и делала достаточно красивые украшения, можно конечно повторить прошлый опыт и сделать что то самой, но не уверена что хватит на это времени, предсвадебная подготовка отнимает его нещадно ((
20 Мар, 2012 13:35
Ну, допустим, сейчас в интернете огромное количество мастре классов, а в магазинах всего для рукоделия, и сделать подвязку не хуе магазинной может даже самая неумелая невеста. Кроме того, идей много.. могут быть пригласительные, например. Хотя это напряжно, их ведь много.
Могут быть сундучки для денег, конкурсы ж будут. Могут быть свадебные бокалы, например. тоже несложно делаются. Да что угодно.. кольца на машину, украшения зала..
21 Мар, 2012 01:30
по моему отличные книги пожеланий получаются их обычного альбома для фотографий, если успею то сделаю себе такую.
23 Мар, 2012 11:51
Я видела очень красивые мастер классы, там делали альбом для пожеланий, по моему из обычной папки для бумаги, красиво обшивали тканью, декорировали.. Я вообще люблю делать рукодельные детали, так что обязательно на своб свадьбу буду побольше таких деталей делать.
12 Апр, 2012 00:38
Если кому то хочется сделать что нибудь на свадьбу своими руками, то стоит поискать мастер-классы на свадебную тематику на том же ютубе. Там думаю найдется куча всего )
21 Апр, 2012 00:14
Я решила сделать своими руками подушечку для колец, мелочь но своими руками и мне приятно, я особо рукодельничать не люблю поэтому подушечка это просто подвиг, возможно еще композиции из цветов сама сделаю.
21 Апр, 2012 12:05
Я бы с удовольствием что то сделала своими руками, но отпуска перед свадьбой не получилось, а хлопот очень много. Буду покупать все готовое.

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.