Свадьба в посты

12 Ноя, 2012 14:43
Fleksa
Как вы относитесь к свадьбам во время постов? Насколько я знаю, церковь запрещает в определенные дни праздновать свадьбы, и в загсах меньше все же людей в эти дни.
А вы сами как относитесь к свадьбам во время постов?

Это каждый сам для себя решает. Если рекомендации церкви для вас важнее всех других аргументов, то наверное надо отложить до окончания поста.
24 Ноя, 2012 09:34
Если вы не соблюдаете все церковные традиции то соблюдать одну из них не стоит. Для глубоко верующих людей этот вопрос даже не обсуждается.
24 Ноя, 2012 19:56
Нас с мужем растили в православных традициях, и не устраивать торжеств во время постов, для нас обоих закон! А для других, это уже личное дело их самих.
03 Янв, 2013 12:28
Наверное можно немного подождать и назначить день свадьбы не на время поста. Тут дело не только в том как относятся к религии жених и невеста. Еще и о гостях надо подумать - вдруг среди них есть люди, придерживающиеся поста?
12 Янв, 2013 23:58
Если люди действительно верующие то у них и не возникает такой вопрос. Соблюдать такие правила просто как дань моде наверное не стоит.
14 Янв, 2013 22:56
Мы даже не смотрели, есть какие то посты или нет. Никогда их не соблюдала, смысл соблюдать на свадьбу?
20 Янв, 2013 14:26
КЭТ
Мы даже не смотрели, есть какие то посты или нет. Никогда их не соблюдала, смысл соблюдать на свадьбу?
Значит у вас нет бабушек которые вам за это мозг вынесут smile
05 Фев, 2013 23:32
Я конечно понимаю наличие бабушек, но все же свадьба это ваш праздник, и если вам хочется ее отпраздновать в пост, то это ваш выбор.
16 Мар, 2013 21:57
Я совсем не религиозна, так что абсолютно спокойно отношусь к таким вещам. Единственный пункт - это, конечно, хорошо бы предупредить всех гостей о таком, чтобы не было накладок и неожиданностей. И в любом случае, сейчас мало кто придерживается подобных традиций, так что из-за нескольких людей переносить все торжество я бы не стала.

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.