Венчание

10 Ноя, 2012 03:46
Кто знает, расскажите, какие существуют приметы о венчании? Я например знаю что нельзя кольца ронять, а что есть еще касаемое конкретно венчания?
17 Ноя, 2012 23:43
Кольца кажется в загсе нельзя ронять, если я не путаю.. Но я во все это не верю, если верить, то так с ума модно сойти поскольку бредовых примет не сосчитать.
21 Ноя, 2012 09:17
Мне кажется не стоит верить всем приметам, и знать их по меньше надо - тогда все в порядке будет.smile
03 Янв, 2013 12:37
Я немного интересоалась про венчание.
Это очень серьезная процедура. К ней должным образом подготовиться надо - соблюдение поста, исповедь, прищищение и т.д.
А вообще если бы к венчанию относитесь серьезно и это для вас не дань моде, надо заранее поговорить (и не один раз) с батушкой. Он вам все расскажет, и про подготовку, и про само таинство, и про все традиции.
12 Янв, 2013 23:55
Вам все в церкви предварительно скажут что надо делать а что нет. А верить в приметы не обязятельно- их слишком много да и мне кажется у кажой бабки своиsmile
14 Янв, 2013 22:47
Если вы идете на венчание, значит вы человек верующий, приметы церковь не принимает, соответственно верующего человека они волновать не должны.
20 Янв, 2013 14:45
Леди_Ровена
Вам все в церкви предварительно скажут что надо делать а что нет. А верить в приметы не обязятельно- их слишком много да и мне кажется у кажой бабки своиsmile
Приметы и таинство венчания не имею друг к другу никакого отношения! А с батюшкой нужно поговорить, потому что большинство людей даже понятия не имеют что это такое и как его проводят.
20 Янв, 2013 14:47
Плюшкина
Приметы и таинство венчания не имею друг к другу никакого отношения! А с батюшкой нужно поговорить, потому что большинство людей даже понятия не имеют что это такое и как его проводят.
Да, вы правы! Я хоть и верующая, но к своему большому стыду, мало что знаю о венчании и о том как его проводят smile
02 Фев, 2013 23:41
Не переживайте, думаю большая половина тех, кто венчается. тоже толком не знают зачем и как. Просто ритуал красивый.
15 Фев, 2013 20:31
Действительно сейчас венчание превратилось просто в красивый ритуал. Дань моде. Не думаю что это правильно - но соблюдать все таки какие то правила надо. В церкви вам предварительно скажут что надо, так что стоит обратиться заранее.

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.